КИЕВ
03:20
Брюссель
02:20
Москва
04:20
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В вопросах дипломатии Россия не отошла от лучших традиций советского союза — мнение

02 июня, 11:59  Политическая  Украина

Российский МИД передал представителю Европейского союза список из 89 чиновников, которые включены в стоп-лист.

По мнению председателя правления фонда «Майдан иностранных дел» Богдана Яременко, Россия приняла решение кому именно запретят въезд в страну наобум, пишет радио "Проминь"

"В политической практике является абсолютно нормальным запрещать въезд в страну тем или иным лицам в ответ на такой же запрет. Но Евросоюз своей быстрой реакцией пытается сказать следующее: что его решение о запрете на въезд для российских деятелей имеет четкую причину - эти люди были задействованы в определенных нарушениях (оккупации Крыма, или войне на Донбассе). В то время как РФ в произвольной форме подобрала всех, кто ей не нравится и просто запретила им въезд на свою территорию, не имея на это никаких оснований».


 
Эксперт считает, что Евросоюз пытается представить эту ситуацию с точки зрения содержания политики, а для России важна форма.

«Россия полностью унаследовали дипломатические традиции от советского союза. Она действует симметрично: если вы запрещаете нам въезд, то мы запретим вам. Это логика противостояния, войны и демонстрации своих мощностей" - отмечает Яременко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу