КИЕВ
14:35
Брюссель
13:35
Москва
15:35
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Мэр Сум припугнул оппозицию

30 апреля, 17:19  Политическая  Сумы

Сумской мэр Геннадий Минаев в своем Фейсбуке призвал оппозиционеров не доставать его и пригрозил публикацией рабочих файлов - фото с акции "Вставай, Украина!". Об этом пишет polemika.com.ua.

"Эх, ребята, ребята (из оппозиции), не хотел вас «опускать ниже плинтуса», но достали Вы меня знатно... :(

Или вы сейчас же прекратите все разговоры о 8-ми, 5-ти и даже 3-х тысячах митингующих в Сумах на площади Независимости 27 апреля, или я опубликую рабочие все файлы @Станислав Камаев – фотографии в огромном (огромаднейшем) разрешении, где Вы сами можете пересчитать участников с точностью до 10 человек.

Просто я человек очень и очень толерантный. Поверьте мне и не доставайте меня более! Лучше виски пейте :) Ферштейн?" - написал он.

Ранее мэр Минаев уже проводил подсчет участников акции.

"Итак:
1. Заявлено оппозицией – до 10 тысяч участников.
2. Говорится по итогам мероприятия на площади Независимости:
2.1. Около 8 тысяч участников. Данные от оппозиции-1.
2.2. Около 5 тысяч участников. Данные от оппозиции-2.
2.3. Около 3 тысяч участников. Данные от оппозиции-3, как я понял от ВО «Свобода».
2.4. 1800 участников. Данные сумской милиции.
2.4. 2100 участников. Данные @Станислав Камаев, которому мной было поручено произвести самый точный подсчет по фотографии с использованием компьютерных технологий, назовем это «подсчет по головам». Стас дает погрешность +/- 20 человек.

Я говорил о 1217. Вернее, о 1000, так как я подспудно имел ввиду милицейский «митинговый наряд» в составе 167 человек и 50 человек – работников других служб.

И вообще, на «пятачке» 60 метров на 40 метров, который был задействован для митинга, невозможно разместиться ни пяти тысячам митингующим, ни тем более, восьми (!). Об этом ярко свидетельствуют приведенные мной фотографии. Для размещения 8-ми тысяч потребуется бОльшая половина площади Независимости – от Соборной до гостиницы «Сумы»!"- заявил мэр.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу