КИЕВ
07:22
Брюссель
06:22
Москва
08:22
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Правительство иностранцев отвлекает внимание от непрофессионализма власти - мнение

27 мая, 13:35  Политическая  Украина

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что в Украине могут поменять некоторых министров уже до конца нынешней сессии Верховной Рады. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne, передает УИАМП.

 

«Правительство могут переформатировать. Экономика падает, среди населения нарастает давление, поэтому нужно кого-то сделать крайним. Таким образом, я ожидаю отставок в правительстве уже до конца нынешней сессии», - отметил он.

По словам эксперта, на данном этапе правительство совсем не занимается реформами: «Вопрос коммунальных тарифов, проблемы шахтеров - это реальные проблемы. Вместо поиска агентов ФСБ, надо заняться их решением».

 

«У нас нынешнее правительство - одно из наиболее олигархизованных за всю историю независимости. Около 50-70 млрд долларов находится в карманах олигархов, то есть в тени. Реформа - это процесс, когда эти средства вытягиваются из карманов олигархов. А сегодняшнее правительство иностранцев призвано отвлечь внимание от непрофессионализма власти, и от проблем», - подытожил Бортник.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу