КИЕВ
20:06
Брюссель
19:06
Москва
21:06
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



После убийства Мозгового Плотницкий получил доступ к Алчевскому меткомбинату

Убийство несговорчивого полевого командира Алексея Мозгового открыло для так называемого главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого доступ к управлению Алчевским меткомбинатом. Ни для кого не является секретом, что Плотницкий взял под свой контроль переработку металлолома в террористической «республике», для переплавки которого и нужен был ему меткомбинат в Алчевске. Об этом сообщает uapress.info.

Боевики «ЛНР» не верят в признания партизанской группы «Тени» относительно ликвидации Мозгового и все больше убеждаются, что смерть главаря группировки «Призрак» организовал сам Плотницкий. Такой вывод напрашивается после анализа взаимоотношений Плотницкого и Мозгового.

Как известно, Мозговой не соглашался подчиниться и признать «единоначалие» Плотницкого, и среди пророссийских боевиков Мозговой пользовался славой человека, который воюет не за деньги, а за «русскую идею». Банда полевого командира длительное время контролировала город Алчевск, в котором действовал один из старейших предприятий Луганской области - Алчевский металлургический комбинат.

Тем временем Плотницкий, взявший под свой контроль все финансовые потоки по перепродаже металлолома с оккупированного региона, очень нуждался в переплавке своего «товара» на Алчевском предприятии. Однако договориться с «идейным» Мозговым было практически невозможно.

Именно по этой причине Плотницкий и уговорил российских кураторов дать «добро» на ликвидацию несговорчивого лидера «Призрака».


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу