КИЕВ
18:10
Брюссель
17:10
Москва
19:10
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Кандидаты в президенты переругались из-за Донбасса

22 мая, 11:55  Политическая  Украина

Президент Польши Бронислав Коморовский и кандидат в президенты Анджей Дуда не поладили из-за Донбасса. Ссора двух политиков произошла в процессе теледебатов на телеканале TVN и TVN24 перед вторым туром президентских выборов в Польше, сообщает Укринформ.

 

"Польша должна вести наступательную внешнюю политику на международной арене, но не вступать в конфликт с Россией", - сказал Анджей Дуда на дебатах.

После чего Коморовский назвал Дуду "не голубем, а ястребом, который хотел направить польских солдат на Донбасс". Дуда назвал обвинения оппонента ложью, отметив, что никогда такого не говорил.

По его словам, в интересах Польши является быстрое завершение боевых действий в Украине и "успокоение ситуации в России и отношений с Россией". "Это важно как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения товарообмена и интересов польских крестьян", - отметил Дуда.

 

Также он сказал, что с целью усиления гарантий безопасности на территории Польши необходимо создать больше военных баз НАТО. По мнению Коморовского, гарантии безопасности НАТО для Польши на сегодня являются достаточными.

Как следует из опроса центра Millward Brown для телеканалов TVN i TVN24, Коморовский победил в теледебатах: его назвали победителем 45% телезрителей, в то время как 30% отдали предпочтение Дуде.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу