КИЕВ
14:31
Брюссель
13:31
Москва
15:31
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Главарь террористов никого не пощадит в борьбе с сектантством

20 мая, 11:23  Политическая  Донецк

На одной из пресс-конференций предводитель террористической организации «Донецкая народная республика» Александр Захарченко высказал свое мнение, относительно того, какие религии должны исповедовать жители «республики».

По его словам, на оккупированной террористами и российскими наемниками территории Донецкой области должны существовать только четыре религиозных конфессии. При этом, главарь ДНР подчеркнул, что сам является верующим человеком, пишут Донецкие вести.



«Я православный, хожу в церковь... Московского патриархата. Как глава государства признаю четыре основные конфессии: это православие, это РИМО-католицизм, это мусульманство, это иудаизм. Это те религии, которые были испокон веков, и которые, я считаю, должны находиться на этой земле», - отметил террорист.



В то же время, он подчеркнул, что будет жестко бороться с сектантством, т.к., по его мнению, «в последние годы НАШУ СТРАНУ наводнили всевозможные секты».

Захарченко, по всей видимости, считает, что греко-католики, протестанты и буддисты, а также представители других общепризнанных религий мира (индуизм, даосизм и др.) являются сектантами.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу