КИЕВ
01:42
Брюссель
00:42
Москва
02:42
Среда, 17 апреля 2024

Новости



В Днепре посетительница театра ударила АТОшника молотком по голове

25 октября, 10:09  Правовая  Днепропетровск


На выходных в Днепре во время антракта в Оперном театре адептка "русского мира" набросилась с молотком на бывшего воина АТО,

Как передает informator.dp.ua, ссылаясь на слова очевидцев, женщина длительное время провоцировала мужчину на конфликт, кричала и оскорбляла его. Он не реагировал. Тогда за воина вступилась его жена. После этого агрессивная дама сорвала у нее с шеи цепочку. Это стало последней каплей. Мужчина бросился к провокаторше, а та выхватила из сумочки молоток и ударила его по голове.

В полиции пояснили, что конфликт возник еще до начала представления. Женщина увидела в холле мужчину в военной форме и начала оскорблять его. Она выкрикивала пророссийские лозунги и унижала воинов АТО.

По словам представителя Днепровской полиции Анны Старчевской, когда женщину задержали, то кроме молотка в ее сумке нашли еще и кухонный нож. По данному факту возбуждено дело по статье "умышленное легкое телесное повреждение".

Зовут правонарушительницу Марина Меньшикова. Она есть в базе "Миротворец" через свою приверженность антимайдану и сепаратистскую риторику, а также участие в пророссийских митингах.

Видео конфликта зафиксировали очевидцы и выложили на YouTube. Как написал один из комментаторов, на злоумышленницу уже лежат в полиции несколько заявлений через ее неадекватное поведение и постоянные ссоры с соседями.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу