КИЕВ
03:25
Брюссель
02:25
Москва
04:25
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Донецке возобновились полномасштабные бои

19 мая, 07:38  Политическая  Донецк

По словам местных жителей Донецка во многих районах города, начиная с 23:00, слышно громкие обстрелы. В районе ДАПа видны яркие вспышки от взрывов. Об этом пишет uapress.info.

«Обстрел 1-го площадке, Спартак, Аэропорт. Пески - интенсивный стрелковый бой. Также были прилеты в район п. Октябрьский (на данный момент там что-то горит). Смоляночка с Пахарем хорошо слышат. Из Опросного по аэропорту и его окрестности фигачат сильно, аж земля дрожит и окна вибрируют. Что-то они сегодня рановато начали, два дня до этого ровно в 12 начинали», - отмечают местные жители.

Сообщается, что такие районы, как Ворошиловский, Текстильщик, Ленинский, Буденновский р - и весь остальной Донецк вздрагивает от взрывов. Обстрел в районе Путиловки продолжается.

«Ленинский не понятно, что это - пушка или минометы, но от нас...с зимы так окна не дрожали. В 23:00 началась интенсивная канонада, по 2-3 снаряда прилетает каждые 5 секунд. В районе аэропорта вспышки очень яркие. На Спартаке вообще ад, походе на прорыв. Житель Иловайска пишет, что даже там ему слышать отдаленный грохот боев под Донецком. Наконец наши стреляют, слышно как летят снаряды. Когда наши начинают отвечать-страх уходит», - добавляют местные.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу