КИЕВ
13:56
Брюссель
12:56
Москва
14:56
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Горловку прибыло элитное подразделение боевиков

В ряде населенных пунктов вблизи линии разграничения продолжается укрепление позиций боевиков, готовящихся к активным боевым действиям. Так, в Горловку приехало элитное подразделение «армии ДНР» под названием «Лавина». Об этом сообщают волонтеры. Об этом информирует uapress.info.

Волонтер Юрий Касьянов сообщает некоторые подробности обстрела 30-ой бригады на позициях в Горловке, в результате чего в бригаде серьезные потери – 2 убитых и 9 раненных. По его словам, по позициям ЗСУ стреляли из пригорода Горловки Гольмовского, а также из района Ртутный. Пригород Гольмовский в течение двух последних месяцев «был ничей», но, по словам волонтера, в украинской армии «не хватило пороху», чтобы закрепится там.

«Ртутный» - район Ртутного завода в Горловке; давняя база боевиков. Надо было бомбить. Не хватило пороху... Прямо сейчас туда поехала "Лавина" - элитное подразделение ДНР, чтобы "кошмарить" наши оборонительные позиции в районе Майорска и Дзержинска. Тактика простая: обстрел - ответка - вопли "укропы наступают!" - и новый обстрел в обе стороны, чтобы вата прочувствовала все прелести войны. Через день-два никто не вспомнит, с чего всё началось...» - утверждает Касьянов.

Тем временем, по словам волонтера, буряты-танкисты уже розквартировались не только в Донецке, но и в Дебальцево. Что касается Славянска, то здесь боевики перешептываются о том, что после 9-го «придут наши».


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу