КИЕВ
10:41
Брюссель
09:41
Москва
11:41
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Эвакуация украинцев из Непала - это гребаный стыд - депутат

05 мая, 11:34  Политическая  Украина

Эвакуация украинцев из Непала - это гребаный стыд. 40 человек так и не вышли на связь. МИД Украины молчит. Поисковая миссия выполняется силами непальской армии. Украинская сторона в поиске не участвует и нацию о происходящем не информирует. Об этом пишет на Обозревателе депутат ВР Борислав Береза.

 

Поисковые операции своих соотечественников ведут израильтяне, британцы, американцы и представители других наций, судьбы чьих граждан не безразличны их государствам. Персонально украинцев никто не ищет, что бы ни рассказывали наши СМИ. Молчат и официальные лица.

 

Самолет, который отправили в Дели как спасательную миссию сломался. И спасательная миссия, задуманная как PR-акция, рискует войти в учебники, как эталонный черный PR. Деталь для ИЛ-76, которую привезли в Дели из Украины - не подходит, т.е. привезли не ту деталь. Самолет стоит который день в Дели и мы, украинцы, платим до 500$ в час за его стоянку в аэропорту. Теперь еще будет стоять, пока привезут новую деталь. Кто будет компенсировать эти затраты? Пенсионеры, студенты, налогоплательщики? Нам назовут виновного в данном ущербе или просто назначат цапа-видбувайла?

У журналистов из пула - кончились деньги, и они попросили присвоить им статус подлежащих эвакуации. Позор с эвакуацией по-украински  продолжается! Наши граждане, как всегда, находятся один на один с миром.

Государство, в лице руководства Украины, обязано заботиться, помогать и всячески защищать своих граждан. Зачем нам такой формат государства, которое помнит о нас лишь тогда, когда его надо защищать или обеспечить налогами? Этот формат государства необходимо изменить!

 

Как сообщалось ранее, за украинцами в пострадавший от землетрясения Непал вылетит чартерный самолет вместо военно-транспортного Ил-76

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу