КИЕВ
08:10
Брюссель
07:10
Москва
09:10
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украина должна начать конкретную борьбу с коррупцией – еврокомиссар

27 апреля, 17:55  Политическая  Украина

Политики и чиновники западных стран неоднократно указывали Украине на необходимость борьбы с коррупцией - в очередной раз об этом заявил Йоханнес Хан, еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства.

Сегодня, 27 апреля, в ходе традиционной ежегодной конференции, посвященной вопросам возвращения украденных активов, как в Украине, так и в мире, Йоханнес Хан заявил, что Украине следует переходить от изменений, вносимых в антикоррупционное законодательство страны, к конкретной борьбе с коррупцией, сообщает портал profi-forex.org.

По его словам, в настоящее время появились весьма серьезные проблемы, являющиеся своеобразной лакмусовой бумажкой - речь, в частности, идет о таком вызове, как практическое внедрение.

 

Иными словами, обеспечение украинским руководством законодательных положений - это очень хорошее дело, и здесь у Украины есть определенные успехи. Однако в плане внедрения законодательных инициатив на практике - то в данном вопросе улучшить можно еще очень многое. Еврокомиссар в ходе своего выступления на конференции выразил надежду, что текущий год как раз и станет годом практического внедрения законодательных нововведений, и это должны очень четко понимать все.

 

Напомним, что ранее Украина обратилась к Польше за помощью в деле борьбы с коррупцией. В частности, глава украинского правительства Арсений Яценюк обратился к правительству Польши с просьбой направить в Украину польских специалистов, которые смогли бы помочь в реализации программы, направленной на противодействие коррупции, а также в процессе проведения экспертизы норм украинского законодательства, касающихся борьбы с этим негативным явлением. Об этом премьер-министр заявил в ходе состоявшегося 23 апреля брифинга по итогам встречи с Павлом Войтуником, возглавляющим Антикоррупционное бюро Польши.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу