КИЕВ
11:15
Брюссель
10:15
Москва
12:15
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Оппозиционный блок" подбросил дрова в огонь шахтерского митинга

23 апреля, 12:51  Политическая  Киев

Как уже сообщалось, сегодня, 23 апреля, возле Верховной Рады возобновилась начавшаяся вчера акция протеста людей, представляющих, по их словам, интересы шахтеров.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, также под стенами парламента представители местных общин требуют принятия законопроекта №1159, которым предлагается усилить роль территориальных общин в управлении земельными ресурсами.

Всего возле здания Верховной Рады собрались около 200 человек, они стучат по земле касками и держат плакаты с требованиями отправить в отставку министра энергетики Владимира Демчишина.

 

Представители Оппозиционного блока покинули зал пленарных заседаний ВР в знак протеста против того, что власть якобы игнорирует интересы шахтеров.

Депутатские группы "Воля народа" и "Відродження" попросили перерыва в пленарном заседании ВР, после чего заявили, что поддерживают требования представителей территориальных общин, собравшихся под стенами Рады и в гостевой ложе парламента.

 

По мнению народного депутата Мустафы Найема, акция протеста шахтеров связана с деятельностью группы ДТЭК Рината Ахметова, стремящейся сохранить монополию на рынке электроэнергии. «Добрые люди помогли получить полный план защиты интересов компании ДТЭК Рината Ахметова», - написал он в Facebook в среду и пообещал направить запросы в правоохранительные органы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу