КИЕВ
14:23
Брюссель
13:23
Москва
15:23
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Сегодня начинается весенняя сессия ПАСЕ, будут обсуждать ситуацию в Украине

20 апреля, 09:56  Политическая  Украина

Парламентская ассамблея совета Европы (ПАСЕ) в ходе весенней сессии с 20 по 24 апреля будет обсуждать ситуацию в Украине. Об этом ukrinform.ua сообщили в пресс-службе ассамблеи.

«Запланированы (в ходе весенней сессии ПАСЕ – ред.) обсуждения на тему «Политическая ситуация и ситуация по безопасности в Украине и ее последствия», - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы ассамблеи, среди основных вопросов сессии в Страсбурге с 20 по 24 апреля также планируются дебаты о массовом наблюдении, необходимость соблюдения прав человека и международного права в связи с использованием беспилотных летательных аппаратов и целеустремленных убийств.

Во вторник в сессионном зале будут выступать король Бельгии Филипп и генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд. В рамках сессии также ожидаются выступления министра иностранных и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерса и комиссара Совета Европы по правам человека Нилса Муйжниэкса, который представит ежегодный отчет о деятельности в 2014 году.

В среду, 22 апреля, ПАСЕ будет пересматривать санкции против официальной делегации Российской Федерации (выполнение пункта 15 резолюции № 2034 2015 года).

Кроме того, ассамблея будет обсуждать гуманитарные последствия действий террористической группировки, известной как «Исламское государство» и проблемы дискриминации трансгендерных людей в Европе. Работа депутатов также будет сосредоточена на законодательстве и практике государств-членов СЕ относительно развода детей со своими семьями, а также на пост-мониторинговом диалоге с Монако.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу