КИЕВ
18:39
Брюссель
17:39
Москва
19:39
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Обмен пленными стопорят не только террористы, но и украинские законы — мнение

16 апреля, 17:02  Политическая  Украина

Украинская сторона готова отдать группу людей, совершавших преступления против Украины. В обмен, конечно же, на украинский бойцов. Об этом в эфире радио "Проминь" рассказал председатель Центра освобождения пленных при Минобороны Юрий Тандит, сообщает Час.ua.

«Уже три недели как украинская сторона готова провести обмен пленными. Мы готовы выполнять шестой пункт минских договоренности и менять "всех на всех". Но законы, действующие в Украине, создают определенные трудности для процесса обмена пленными».

Однако в Минобороне, по словам Тандита, постоянно находят новые возможности для обмена и освобождения хотя бы малых групп украинских бойцов.

 

«Несмотря на последние заявления, в России, ДНР, ЛНР и в некоторых полевых командиров террористов продолжают оставаться пленные украинские военнослужащие. В последнее время мы не отслеживаем перемещения пленных с Востока Украины в Россию. Мы знаем, где они находятся и делаем все возможное, чтобы их освободить». - Подчеркивает Юрий Тандит.

 

За подсчетами Минобороны общее количество украинских граждан, находящихся в заложниках террористов составляет около 300 человек. Из них 170 это - военнослужащие ВСУ, также среди пленных есть бойцы Национальной гвардии, добровольческих батальонов и даже гражданские.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу