КИЕВ
03:53
Брюссель
02:53
Москва
04:53
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Донецке боевиков атаковал неопознанный вертолет

15 апреля, 07:48  Политическая  Донецк

Позиции боевиков на окраинах Донецка 13 апреля поздно вечером атаковал ракетами неизвестный вертолет. В это же время очевидцы заметили в небе беспилотник, совершающий разведывательный полет в данном регионе. Как информирует uapress.info, об этом пишет в соцсети волонтер Роман Донник.

«У террористов начались зачистки. И очень сурово. После обеда с Путиловского леса обваливали наши позиции. На слух танки (скорее всего с закрытых позиций) и несколько 122 мм. В 23:20 неопознанный вертолет прошел по линии размежевания в Песках, и с направления Вольво-центра атаковал Путиловский лес. Отработал и ушел. Атаковал ракетами. Многие в это время наблюдали объект, который приняли за низколетящий беспилотник. Но у россиян ударных беспилотников нет. Ну а мы не такие», – сообщает Доник.

Волонтер отмечает, что украинская армия не использует свою авиацию еще с лета 2014 года, после серии атак боевиков на вертолеты и самолеты украинских военных, которые выполняли боевые задачи в зоне АТО.

«Если учесть, что наши вертолеты не летают практически. А ночью категорически, то занятная получается история. Особенно на фоне волны рассказов, что кадыровский спецназ приехал в дыру, чтоб зачищать бандформирования не подконтрольные Москве и слезливых рассказах, что каким-то приехавшим воевать на Донбасс, не за что уехать обратно. А здесь, дескать, им воевать уже не дают», - пишет волонтер.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу