КИЕВ
05:29
Брюссель
04:29
Москва
06:29
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Песках закончился трехчасовой бой

14 апреля, 09:10  Политическая  Донецкая обл.

Около двух часов ночи 14 апреля в населенном пункте Пески утих интенсивный бой между боевиками и ЗСУ, который продолжался в течение 3 часов. По его результатам, украинской стороне удалось подбить вражеский танк, но не удалось обойтись без потерь – «один холодный и девятеро тёплых». Как пишет uapress.info, об этом сообщал в соцсети журналист Алексей Мочанов.

«В Песках… закончился очень плотный и жёсткий бой. Сепары не оставляют намерений отбить село. Нихрена у них не получается. И не получится. Если не поступит штабная команда сдать позиции….Каждый день и каждую ночь в Песках - фестиваль военного фольклора. С шаманскими бубнами, длинными стволами, реактивной артой, шрапнелью, танчиками и ДРГ… Вчера подбили вражеский танк. Было и в нашу сторону попадание прямое, ребята погибли. По прошествии сегодняшнего боя мои источники и побратимы из Песок передают про одного холодного и девятерых тёплых - обстрел шёл три часа, с гаубицами, миномётами, всем, что артиллейристу под руки попадёт или под ноги подкатится. Атаковали со стороны жабы, есть там такое местечко, от полосы к деревне», - пишет Мочанов.

Также он говорит о том, что боевики постоянно предпринимают меры провоцировать бои и скомпрометировать либо добровольческие батальоны, либо бригады ЗСУ, переодеваясь в их одежду и ведя бои с самими собой перед представителями ОБСЕ. При этом вступают в реальную перестрелку.

Алексей Мочанов уверен, что по ту сторону фронта никто не знает ни о каких Минских договоренностях и тем более их не соблюдает, используя в боях все доступное, хоть и запрещенное, оборудование и технику. При этом, украинская сторона может достойно защитится и даже углубится, вытесняя боевиков, но никто ничего в этом направлении не делает. Плюс ко всему, солдатам ЗСУ  никто ничего не рассказывает касательно планов на будущее.

«У нас есть все силы, средства и возможности  не только держать Пески, но и углубиться - укрепиться вперёд. Похоже, нет желания. Или политической необходимости с целесообразностью? Кто расскажет правду? Или как в старой песне, ответ знает только ветер?» - пишет Мочанов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу