КИЕВ
15:17
Брюссель
14:17
Москва
16:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В "ДНР" настроены на продолжение войны

14 апреля, 08:09  Политическая  Донецк

Дальнейшее развитие событий на Донбассе напрямую зависит от успеха европейских держав в попытках «надавить» на Киев для соблюдения им Минских договоренностей. Как ишет сайт террористов, такое мнение высказал официальный представитель «ДНР» в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин.

«Ясно, что большой войны в ДНР не избежать, если Европа не сможет надавить на Киев в части выполнения Минских договоренностей, — сказал вице-спикер. — Если заокеанские покровители Киева окажутся сильнее лидеров европейских государств, то острая фаза в ДНР наступит достаточно скоро. И это будет большая война под боком у Европы».

«Можно делать разные прогнозы по поводу того, как быстро закончится конфликт на Донбассе. Пока ясно одно: решение этот вопроса зависит не от нас и даже не от Киева. Решение этого вопроса зависит от улучшения геополитической ситуации», — подчеркнул Пушилин.

Ранее Пушилин заявил журналистам, что от назначенной сегодня встречи «нормандской четверки» ДНР ждет действенных шагов для исполнения минских соглашений, а именно давления на Киев для пресечения провокаций с украинской стороны.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу