КИЕВ
06:43
Брюссель
05:43
Москва
07:43
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Губернатор Харьковской области порекомендовал учителям-сепаратистам сменить страну проживания

10 апреля, 09:43  Политическая  Харьков

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин провел встречу с руководителями школ региона. На ней обсуждались вопросы не только образования, но и политической культуры харьковских преподавателей, которые позволяют себе откровенно поносить украинскую власть и набираться опыта «патриотического воспитания» в Российской Федерации. Об этом пишет mykharkov.info.

«Так случилось, что наши учителя и директора школ также оказались втянутыми в политическую жизнь. Никому не позволено оказывать на вас давление с целью изменить вашу позицию. Все имеют право сделать политический выбор — в кабинке для голосования. Но я подчеркиваю: выражать свою позицию нужно в рамках политики своего государства, а не чужого. Если вас больше интересует политика соседнего государства, то вы можете принять в ней участие, сменив страну проживания», — четко дал понять директорам школ и учителям Игорь Львович во время встречи.

Одной из важнейших задач учителей является не только обучение и всеобщее развитие учащихся, но также воспитание личности и достойных граждан Украины.

К глубокому сожалению, некоторые преподаватели и учителя Харьковщины забывают о том, в каком государстве они живут. Позволяют политическим идеям доминировать над их основной деятельностью и взращивать не молодых патриотов Украины, а потенциальный электорат «ХНР».

Напомним, что 20 — 21 марта харьковские учителя из школы №136 ездили в Российскую Федерацию на научно-практический семинар, чтобы поучиться у белгородских коллег «патриотическому воспитанию». Данная новость превратилась из обычной рабочей поездки в скандал после публикации фотографий, где завуч харьковской школы гордо фотографировалась под портретом президента и премьер-министра РФ с «георгиевской лентой» на груди. Политические воззрения данного сотрудника образования ясно изложены на ее странице в социальной сети.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу