КИЕВ
06:05
Брюссель
05:05
Москва
07:05
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Зачем Порошенку ствол или каверзные вопросы Гаранту о личном оружии

08 апреля, 14:48  Политическая  Украина

«Нас расстроила (кого больше, кого меньше) позиция президента Украины (да и иных высших должностных лиц государства) на предмет «оружие народу не положено, воевать - воюйте, но в обычной жизни вы скоты и обязательно всех перестреляете».

 

Об этом пишет журналист Алексей Святогор в своем блоге на сайте Украинской ассоциации владельцев оружия (УАВЗ). 

"Можно, конечно, долго стенать по этому поводу, но я лично придерживаюсь «военного» мнения: мы воюем, и принимаем бой в любых условиях, на чужой территории и сделаем все, чтобы применить против наших врагов все факторы (в том числе и созданными ими).

 

Стремно, конечно, что президент после своих заявлений выглядит врагом народа, ну да ладно, переживем. Будем исходить из того, что есть. Итак, многие из нас видели кучу фотографий, где президент фоткается с предметом, похожим на короткоствол в кобуре, и всячески красуется. Посему, я написал вот такой запрос, на который ожидаю ответа в ближайшее время:

В принципе, все догадались (надеюсь) о смысле послания. Если на первый вопрос будет отрицательный ответ и это все «понты» - то дальше можно и не продолжать. Если же ответ будет положительный и у него таки «ствол» - то пусть пояснит, откуда, за какие, извините, шиши, на каких основаниях? Подарки я вообще исключаю, ибо закон таких «подарков» не допускает, равно как и «левого» оружия. Ну и самое главное - ЗАЧЕМ?

 

Ведь у нас существует классная и такая эффективная система защиты обычных людей от бандитов. Не говоря уже о президенте, которого охраняет свора натасканных телохранителей, при наличии которых оружие ему точно не понадобится. На последние вопросы «зачем ствол» прямых ответов мы не ожидаем. Но и так будет весьма прикольно и познавательно пообщаться, и узнать «ход мыслей» гаранта Конституции и Конституционного права на самозащиту...

 

Если вы такой гарант, Петр Алексеевич, то просто поясните, на каком основании вы себя причислили к лику избранных, достойных «ствола» (который вам точно не нужен), и чем вы отличаетесь от меня, скажем, или любого, читающего сей пост. Чем это мы, быдлишки-людишки, провинились и отличаемся?», - задается вопросами Алексей Святогор.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу