КИЕВ
12:47
Брюссель
11:47
Москва
13:47
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Террористы обвинили Вашингтон в "горячей поддержке Киева"

08 апреля, 10:33  Политическая  Донецк

Один из главарей террористов «ДНР» Андрей Пургин заявил, что проведение референдума о федерализации Украины, о готовности к которому заявил накануне президент Порошенко, направленный на срыв Минских договоренностей. Об этом сообщает uapress.info.

«Порошенко, Яценюк и другие все чаще говорят о проведении референдума по изменению Конституции Украины. Мы расцениваем эти идеи как очередную попытку сорвать выполнение минских договоренностей о предоставлении Донбасса закрепленных в конституции особого статуса и особых прав самоуправления», - убежден лидер боевиков.

Более того, он обвиняет Вашингтон в «горячей поддержке Киева», который якобы «хочет запутать и в конечном итоге парализовать процедуру изменения Конституции».

Напомним, накануне украинский президент Петр Порошенко заявил, что готов провести референдум по федерализации.

«Для тех, кто очень желает провести тезис федерализации, вбросить это как дискуссию, у нас есть конечный инструмент - референдум. И я готов для того, чтобы мы запустили референдум по вопросу государственного устройства Украины, если вы будете видеть в этом необходимость», - заявил президент в обращении к членам Конституционной комиссии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу