КИЕВ
20:09
Брюссель
19:09
Москва
21:09
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Украинцы — не подходящие враги, а у Путина не идут дела — мнение

07 апреля, 12:56  Политическая  Украина

«Что такое не везет... Вот бывает так. Сидишь в Москве и думаешь, как расшатать Киев и организовать третий Майдан, - пишет обозреватель Сергей Фурса в рубрике «Мнения» на сайте «Новое Время». - Уже вроде все сделал, и деньги Медведчуку заслал, Юльку возбудил, каналы настроил, вкладчиков-кредиторов организовал. А оно проклятое не идет. У американцев пошло, а тут не идет.

И вбрасываешь ты, чтобы хунту окончательно завалить, мол, предатель Порошенко тебе этот Донбасс втюхивал, а ты гордо отказался, еще и кормить украинцев приказал. Что должно было случиться? Конечно, восстать должны были украинцы против хунты и лично Порошенко, в предательстве его обвинить и публично внука люстрировать. Но что-то пошло не так. Вброс не прошел.

 

Украинцы пожали плечами и сказали: «Переговоры, оно и ясно. Что ему еще говорить. Тем более план у Путина простой, я войска введу, а вы их кормить будете. Фиг вам, как говорили классики». В общем, не пошло. И обсуждают эту тему только почему-то в Москве. Причем снова проклятые покоя не дают. Издеваются. Националистам рассказывают, как сам великий Путин сказал, что Донбасс мне не нужен. Великому Путину и не нужен край, полный русских людей. Страдающих от издевательств хунты. Не иначе, как предатель Путин. Не иначе, как Царь не настоящий? А может китайский шпион? Или того хуже - американский? А может его чеченцы подменили, чтоб люд православный извести?



И Минск-2 подписал, чтобы санкции отменить. А только коварная хунта играет в итальянскую забастовку, все по пунктикам да в бюрократию. Это же так до последнего пункта и не доберешься никогда. И что ж выходит, это и мир хунте, и санкции Путину. Все, что Порошенко надо. Это же вроде надо бы уже эскалировать, но как-то не с руки. Мариуполь приравняли к SWIFT, еще и пушек страшных пришлют. А эскалировать все ради очередного разрушенного еще до войны городка под Луганском - уже и не по-пацански. Да и опять же, возьмешь очередную Хацапетовку, а тебе - санкции. И кормить еще весь этот Донбасс. А воевать - так и буряты закончиться могут. А народ и так уже не кайфует от войны с украинцами.

 

Какие-то они не подходящие враги, хоть и фашисты, и легионеры НАТО. Не иначе, как пятая колонна постаралась. Оно бы забыться и напиться по случаю победы, так придет 9-е мая, а там и выпить не с кем. Это что ж, только с батькой на брудершафт? Остальные то и не поймут. Как ни крути, черная полоса какая-то. Что такое не везет и как с этим бороться...».


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу