КИЕВ
18:50
Брюссель
17:50
Москва
19:50
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Полтавской области главой района cтала экс-"регионалка"

Народный депутат Игорь Мосийчук выражает возмущение Указом Президента от 31 марта о назначении Веры Мартюк головой Хорольской РГА Полтавской области. Говорит, что община района выступает против такого назначения, поскольку Мартюк была членом «Партии регионов». Об этом сообщает uapress.info.

«После увольнения Президентом девяти глав райгосадминистраций в Днепропетровской области, в свое время согласованных с активистами Майдана, известие о назначении экс-регионалки на должность главы Хорольского, что в Полтавской области, райгосадминистрации мягко говоря, не удивила. Знакомьтесь: Мартюк Вера Анатольевна ранее работала начальником Хорольского управления сельского хозяйства. Затем заняла должность заместителя председателя Хорольськои РГА Полупана Сергея Николаевича при кровавом режиме Януковича. В период Революции ее вместе с головой, сбросили с занимаемых должностей», - пишет нардеп на своей странице в соцсети.

Вера Мартюк вернулась работать в районную администрацию, где возглавила должность начальника управления агропромышленного развития. 18 марта в Хорольский РГА прошла проверка в соответствии с законом «Об очистке власти» и, очевидно, Вера Мартюк успешно ее прошла. Теперь, в соответствии с Указом Президента Петра Порошенко от 31 марта этого года, она возглавит Хорольскую РГА.

«Представление госпожа Мартюк еще не было, но Хорольская община настроена решительно и требует отмены Указа президента о назначении экс-регионала на должность главы РГА. Зовут на вече», - заявил Мосийчук.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу