КИЕВ
07:55
Брюссель
06:55
Москва
08:55
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Матушка-Россия не будет принимать иностранцев, критикующих политику страны

02 апреля, 12:54  Политическая  Украина

Депутат Госдумы Алексей Журавлев предложил расширить перечень оснований для отказа во въезде в РФ иностранцам, отрицательно отзывающимся о стране, пишут «Известия».

 

Журавлев намерен предложить правительству разрешить Роскомнадзору составлять список неблагонадежных иностранцев на основании мониторинга СМИ и социальных сетей.

Он будет учитываться при въезде в Россию и устройстве на работу. Основанием для этой инициативы послужили несколько историй, когда граждане соседнего государства делали в адрес России клеветнические заявления, а затем приезжали в страну в поисках работы.

 

«Получается так, что некоторые из достаточно известных людей, в том числе и с Украины, приезжают в РФ после того, как они пытались максимально ее дискредитировать, и устраиваются на работу», - пояснил Журавлев.

 

Депутат предложил внести поправки в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», а также дополнения в постановление правительства «О порядке принятия решения о неразрешении въезда в РФ в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу