КИЕВ
05:31
Брюссель
04:31
Москва
06:31
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Мэру Николаева подарили золотой унитаз (ВИДЕО)

02 апреля, 07:58  Политическая  Николаев

У стен Николаевского городского совета состоялась акция «Шутка КМ+», в ходе которой активисты движения «FEMEN» предприняли попытку презентовать николаевскому городскому голове Юрию Гранатурову позолоченный унитаз. Об этом пишет nikolaev-city.net.

Драгоценное сантехническое изделие, преподнесенное главе города в День смеха, должно, по замыслу организаторов мероприятия, выступить достойным средством оценки работы городской власти, многие годы игнорирующей проблемы николаевцев и демонстрирующих халатное попустительство к творящимся в городе преступлениям.

«Нашему золотому мэру – золотой унитаз. Чтобы он был всегда хорошим. За любимые дороги, за все, что он обещал нам сделать, и не сделал. В общем, за все… Мэр просто так подарки не принимает. Он говорил о том, что у него нет золотого унитаза, вот мы ему его и принесли. От Одессы! Специально всем городом собирали, всем народом по копейке» - комментирует инициативу участник акции Сергей.

Несмотря на настойчивые требования активистов, Юрий Гранатуров на встречу с активистами не явился, поскольку был (со слов охранников учреждения) на совещании. Попытка внести оригинальный подарок от одесситов в здание горсовета также была встречена сотрудниками учреждения с непониманием. Пытаясь оградиться от активистов, охранники попросту закрыли вход в здание на ключ, из-за чего в горсовет не смогли попасть не только шутники, но и несколько сотрудников и клиентов учреждения.

Недопущенные в горсовет активисты, тем ни менее, не отступили, пытаясь докричаться до городского головы с улицы. «Мы благодарны мэру!» - скандировали участники мероприятия, пытаясь любыми способами выразить Гранатурову «признательность» за проделанную работу.

«Голодали, во всем себе отказывали, сгущенку не за что было купить! На последние копейки привезли из Межигорья золотой унитаз, а мэр его забирать не хочет! Настолько зажрался, что забирать не хочет!» - сокрушается организатор акции Евгений Довлатов, комментируя несговорчивость представителей городской власти.

Оставив попытки вручить подарок городскому голове лично, активисты оставили изделие у входа в горсовет, откуда оно было незамедлительно убрано сотрудниками учреждения. Найдет ли экзотический подарок своего адресата, на данный момент неизвестно.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу