КИЕВ
12:10
Брюссель
11:10
Москва
13:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Оккупанты признались, что у них отсутствует план развития Крыма

22 сентября, 16:17  Политическая  АР Крым

Об этом рассказал интервью газете "Коммерсант" временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.

"Наверное, сказать, когда полностью произойдет процесс адаптации, не может никто. Мы делаем все возможное, чтобы этот процесс прошел как можно быстрее. Конечно, не все так гладко. Не все получается так, как задумали первоначально. Дело в том, что мы решаем задачи, которые никто никогда не решал. И ни у кого нет четкого плана действий, ни у одной структуры, ни на каком уровне вообще. Подобных ситуаций нигде не случалось", - сказал Аксенов.

В числе достижений последних пяти месяцев Аксенов указал на сдвиги в банковской системе, которая "заработала в полном объеме" - в настоящее время в Крыму действуют свыше 500 банковских отделений.

"Банкоматов еще не достаточно, сейчас сеть выстраивается. Были сложности, поскольку все крупные банки владеют, в том числе филиалами и на территории Украины, и на Западе. И все боятся санкций. Поэтому привлекались банки средней руки, даже те, что стоят не в первой сотне банков России. Но нам было все равно: была задача, чтобы население качественно обслуживалось, принимались платежи и так далее", - рассказал он.

Отметим:  в Европейском Союзе заявили, что продолжают осуждать аннексию Крыма и не признают прошедшие на полуострове выборы. Такое же заявление сделали и в США, подчеркнув, что, захватив Крым, Россия нарушила все международные нормы, включая Устав ООН и хартию ОБСЕ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу