КИЕВ
07:22
Брюссель
06:22
Москва
08:22
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В губернаторские кресла двоих областей могут сесть депутаты от БПП

31 марта, 12:45  Политическая  Украина

Два народных депутата от "Блока Петра Порошенко", Степан Барна и Валерий Кулич (на фото), в ближайшее время станут председателями областных администраций, сообщает Insider со ссылкой на собственные источники.

Барна якобы возглавит Тернопольскую область, а Кулич - Черниговскую. Кулич прошел в парламент по 205-м округе на Черниговщине. Insider называет его "человеком" Владислава Атрошенко, известного бизнесмена и народного депутата, приближенного к президенту Петру Порошенко.

 

Барна - 65-й номер списка партии, председатель межфракционного депутатского объединения "Депутатский контроль". После его назначения народным депутатом станет Рефат Чубаров. Кулич ранее уже комментировал слухи о его возможном назначении председателем Черниговской ОГА. "Да, я имел консультации в Администрации Президента Украины по поводу возможности моего назначения на должность председателя ОГА. Но окончательное решение мне не известно. В любом случае назначение происходит на основании указа президента, который размещается на официальном сайте. До этого времени говорить не о чем", - говорится в сообщении на его персональном сайте от 17 марта.

 

Одной из последних подобных кадровых перестановок президента Петра Порошенко были увольнение Валентина Резниченко с должности председателя Запорожской областной государственной администрации и назначения его председателем Днепропетровской областной государственной администрации после ухода с этого поста Игоря Коломойского.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу