КИЕВ
03:30
Брюссель
02:30
Москва
04:30
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Путин намекнул, что в 2018 году в Кремле может восседать не он

25 марта, 12:54  Политическая  Украина

Владимир Путин может покинуть пост президента России в 2018 году, уступив его другому человеку. Вопрос о четвертом сроке был поднят на встрече главы государства с руководителем организации WorldSkills Саймоном Бартли, сообщает Провэд.

 

Заявку Казани на проведение в 2019 году чемпионата мира по рабочим профессиям могло бы заметно усилить участие Владимира Путина в церемонии открытия или закрытия, заявил Бартли. Глава государства, в свою очередь, отметил, что мероприятие намечено на 2019 год, а президентские выборы в России пройдут в 2018 году.

«Но я уверен, что кто бы ни был главой российского государства, он с удовольствием примет участие в этих мероприятиях», - добавил Путин.

 

Ранее президент не давал четкого ответа по поводу своего участия в выборах, но и не исключал этой возможности. В то же время Путин отмечал, что не планирует оставаться на посту главы государства «пожизненно».

 

Согласно недавнему опросу «Левада-центра», 41% россиян считают многолетнее пребывание Путина у власти залогом «порядка и стабильности в стране», и только четверть респондентов хотела бы увидеть на посту президента другого человека.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу