КИЕВ
03:19
Брюссель
02:19
Москва
04:19
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Террористы вынуждают бизнесменов платить за право жить в "ЛНР"

24 марта, 09:10  Политическая  Луганск

В эти неспокойные времена на территориях Луганской области, которые оккупированны пророссийскими террористами из „ЛНР”, тем бизнесменам, которые еще остались там, предлагается так называемая „частная охрана” от „ЛНР”. Об этом пишет uapress.info.

Эта „частная охрана”, конечно же, предоставляется террористами местным бизнесменам на платной основе.

„Официально” эта услуга бандитов, к примеру, в Антраците и Красном Луче, звучит следующим образом: „личная физическая охрана”.

Несмотря на просто огромный уровень преступности на подконтрольных террористам территориях, стоимость „охранных” услуг от „ЛНР” есть от одной до двух тысяч гривен за сутки.

Сама „услуга” от бандитов выглядит следующим образом: бизнесмена или члена его семьи постоянно сопровождают представителем вооруженного формирования «ЛНР», которые расквартированы в этих городах и подчинены российским кураторам.

Вопросы, связанные с деятельностью и организацией „охранных услуг”, координирует полковник ГРУ ГШ ВС РФ с позывным „Сергей".

Таким образом, цена этих предоставленных „услуг” - это фактически плата за право жить на территориях, которые контролируют террористы, потому что такие понятия, как предпринимательская деятельность и бизнес на оккупированных землях являются чисто символическими.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу