КИЕВ
01:51
Брюссель
00:51
Москва
02:51
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Москве на 9 мая Путин решил избавится от ветеранов

23 марта, 16:10  Политическая  Украина

Власти Москвы не смогут пустить на парад, посвященный 70-летию Победы, тех ветеранов, которые приедут в столицу без приглашения, по собственной инициативе.

Об этом заявил член оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы вице-мэр Москвы Леонид Печатников, сообщает «Коммерсант».



По словам вице-мэра, ветеранов, приехавших в столицу без приглашения, будут встречать на вокзалах и бесплатно отправлять на автобусах в Клинику респираторной реабилитации в Звенигороде.


«Проработан также вопрос альтернативного размещения ветеранов в гостиницах Москвы по минимальным расценкам», - сказал Печатников.



Как сообщает издание со ссылкой на московских чиновников, без приглашения попасть на парад будет невозможно из-за «особых мер безопасности» на мероприятии.

 

«Мы при всем желании не сможем гарантировать проход на парад всем приехавшим в Москву ветеранам, хотя они и заслуживают этого», - рассказал один из чиновников комитета общественных связей Москвы, отмечая при этом, что некоторые старики «переоценивают свои силы и здоровье» и именно поэтому региональные власти при распределении приглашений не рискуют отправлять их в Москву.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу