КИЕВ
09:54
Брюссель
08:54
Москва
10:54
Пятница, 29 марта 2024

Новости



О.Ляшко предлагает на праймериз определить кандидата в мэры Киева от оппозиции

25 апреля, 16:28  Политическая  Киев

Лидер Радикальноии партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко предлагает провести праймериз единого оппозиционного кандидата в мэры Киева. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.
"Разве справедливо подсовывать избирателям кота в мешке партийного бренда?" - спрашивет политик. И отвечает: "Нет".
"Поэтому я поддерживаю идею о том, что от всех оппозиционных сил, в том числе Радикальной партии, должен быть единый кандидат на пост мэра Киева. Но должен быть настоящий праймериз, чтобы избиратели могли выбрать достойного кандидата путем опроса общественного мнения. Надо продумать четкий механизм избежания фальсификаций этого опроса, как показывает мировой опыт - при желании это возможно ", - заявил О.Ляшко.
Также депутат объяснил, кого не надо допускать к участию в праймериз.
По его словам, "категорически не должны быть допущены следующие лица: 1) те, кто сотрудничал или сотрудничает с Партией регионов 2) олигархи 3) тушкоробы 4) политические проститутки 5) пенсионеры, 6) народные депутаты, которые не голосовали за важные законопроекты: проведение выборов в Киеве, отмену пенсионной реформы, отставку правительства, освобождение политических заключенных".
"Проведение такого опроса, как считает О.Ляшко, позволит определить человека, который действительно является лидером киевлян и сможет навести порядок в столице, человека с сильным боевым духом, наберется мужества освободить Киев от "регионаловских рейдеров".
"Если киевляне определят таким образом кандидата, более достойного, чем Ляшко - я всегда готов отступиться ради реальных изменений в нашем городе и нашей стране. Однако, глядя на других вероятных кандидатов от оппозиционных сил, уверен в своей победе и на праймериз, и на выборах.", - написал Ляшко в Facebook.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу