КИЕВ
21:57
Брюссель
20:57
Москва
22:57
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В "ДНР" появились финансовые "надзиратели"

18 марта, 10:31  Политическая  Донецк

На территории, которая сейчас подконтрольна террористической «ДНР», на предприятиях появились так называемые «уполномоченные республики», по сути, финансовые «надзиратели».

Как пишет uapress.info, об этом сообщил военный эксперт, координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Отмечается, что главной обязанностью таких «уполномоченных республики» является контроль за прохождением финансовых средств на предприятиях и обязательная уплата «пошлин и налогов республики».

Социально-экономическая ситуации на оккупированных территориях остается сложной. Кроме того, она имеет стабильную тенденцию к ухудшению.

Ранее сообщалось, что ухудшение гуманитарной ситуации на Донбассе отмечается, в частности, нехваткой продовольственных товаров, а также медицинских средств. Кроме того, в ООН также заявили об особом ухудшении гуманитарной ситуации в неподконтрольных украинскому правительству регионах. Отмечается, что эти территории от декабря 2014 года полностью отрезаны от услуг и льгот.

Напомним также, что лидер пророссийского объединения «Новороссия» Игорь Стрелков (Гиркин) убежден, что «ополчения» и российские «добровольцы» даже под давлением Москвы никогда не сдадут Донбасс и никогда не захотят вернуться в состав Украины как отдельные области.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу