КИЕВ
14:39
Брюссель
13:39
Москва
15:39
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Луганской области боевики захватывают новые территории

В Станице Луганской боевики "ЛНР" перешли Северский Донец и сводят укрепления в 300 метрах от сил АТО.

Как пишет gazeta.ua, об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"В Станице Луганской боевики так называемой «ЛНР» прошли по полуразрушенному мосту через Северский Донец и начали строить опорный пункт непосредственно перед мостом на берегу, который контролируется Украиной", - говорится в сообщении.

В ОГА отмечают, что мост долгое время оставался единственной транспортной артерией между оккупированным Луганском (до которого отсюда 12 километров) и Станицей. В январе этого года боевики подорвали его, сделав невозможным проезд для грузовиков и автобусов (легковые могли проезжать и дальше на свой страх и риск).

По руслу Северского Донца проходит линия разграничения: один берег реки, на котором расположена Станица, находится под контролем Украины, а противоположный - под контролем так называемой ЛНР.

"В ответ на действия боевиков украинские военные продвинулись вперед и стали возводить укрепления перед мостом. Боевой активности между двумя сторонами нет, сейчас расстояние между блокпостами боевиков и украинских военных составляет около трехсот метров", - сообщают в ОГА.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу