КИЕВ
17:57
Брюссель
16:57
Москва
18:57
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Ксения Собчак покинула Россию

16 марта, 11:10  Политическая  Украина

Телеведущая Ксения Собчак решила на некоторое время покинуть Россию по рекомендации спецслужб, пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, Ксения Собчак рассказала о своем намерении уехать из страны в пятницу 13 марта во время ужина в честь выхода нового номера журнала L'Officiel, подготовленного к выпуску под ее руководством. «Отменить премьеру спектакля «Женитьба» в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время», - заявила она.

 

О том, что журналистка уезжает по рекомендации спецслужб, изданию неофициально рассказали ее близкие друзья, пишет Slon.

Как отмечает «Коммерсантъ», на мероприятии, которое проходило в ресторане ЦДЛ, Собчак сопровождали ее супруг Максим Виторган и двое охранников.

 

«Новая газета» 10 марта опубликовала материал, посвященный убийству оппозиционного политика Бориса Немцова. В нем говорилось о том, что якобы существует так называемый расстрельный список», составленный чеченскими силовиками, которые, по данным издания, могли выступить организаторами убийства Немцова.

 

В этом списке вместе с другими известными политиками и журналистами, включая главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, фигурирует Ксения Собчак.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдом информацию о существовании такого списка. При этом сама телеведущая рассказала об угрозах в свой адрес, прозвучавших в день похорон Немцова. По словам Собчак, неизвестный сказал ей: «Имейте в виду - вы следующая, Ксения». В то же время новых угроз после этого инцидента журналистка не получала.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу