КИЕВ
12:11
Брюссель
11:11
Москва
13:11
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Сессию Сумского облсовета провалили и со второй попытки

13 марта, 08:33  Политическая  Сумы

Вторая попытка провести запланированную на 12 марта сессию Сумского областного совета снова оказалась неудачной.

Все попытки связаться с депутатами и убедить их в необходимости собраться в 14.00 оказались безуспешными: в сессионном зале в этот раз было зарегистрировано только 32 народных избранника, сообщает ukrinform.ua.

«Звонки с предупреждениями не появляться на сессию начались вчера около 16 часов. Кто-то серьезно занимался этой работой. Я говорила с главой областной облгосадминистрации и депутатами - они не знают, кто это делал. В ближайшее время прокуратура займется этим вопросом», - отметила заместитель председателя областного совета Вера Лаврик.

Глава ОГА Николай Клочко, который после обеда прибыл в Дом советов, пообещал сделать все от него зависящее, чтобы депутаты все-таки собрались на заседание в понедельник, 16 марта.

Напомним, 12 марта в 10.00 должна была состояться очередная сессия Сумского областного совета, на которой среди прочего должен был рассматриваться проект решения об освобождении от занимаемой должности руководителя управления имуществом облсовета, экс-регионала Анатолия Линника. Однако его бывшие однопартийцы сорвали сессию, не явившись на заседание: из 100 депутатов на заседание прибыли лишь 29. Отсутствовал и губернатор Николай Клочко, который, по информации пресс-службы ОГА, «находился с рабочей поездкой в районах области с целью решения вопросов обустройства военного городка».

А заместитель председателя облсовета Вера Лаврик рассказала: имеются данные, что в накануне депутатов обзванивали неизвестные и предупреждали, что на сессии их будут бить и обливать зеленкой.

В свою очередь народный депутат Олег Медуница выразил предположение, что причиной неявки депутатов могло стать еще и их нежелание голосовать за заявление о поддержке обращения Верховной Рады о признании РФ государством-агрессором, которое должно было рассматриваться на сессии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу