КИЕВ
21:31
Брюссель
20:31
Москва
22:31
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Великобритания готовится преподнести России жестокий санкционный сюрприз

06 марта, 17:10  Политическая  Украина

Великобритания готова вместе с союзниками усилить санкции против России "до абсолютного нового уровня", если шаткое перемирие на Востоке Украины будет нарушено. Как сообщает The Times, об этом сказал премьер-министр Дэвид Кэмерон, пишет ZN.

 

При этом он обвинил президента Владимира Путина в том, что своими действиями он пытается "порвать книгу правил", по которым живет мир. Поэтому США и Евросоюз должны приготовиться к длительной совместной позиции давления на Россию.

 

"Всему миру стоит быть готовым сказать России: "Ты не можешь порвать на части книгу международных правил и в это же время иметь доступ к международным рынкам, финансов и международным системам", - сказал Кэмерон.

 

Он также рассказал, что согласовал с президентом США Бараком Обамой возможность усиления санкции против России, если вторые минские договоренности терпят неудачу. Ранее Дэвид Кэмерон заявлял, что если не остановить Россию в Украине, будет дестабилизация Молдовы и Балтии. Он также предлагал рассмотреть возможность отключения России от банковской системы SWIFT. Однако в МИД Великобритании сегодня пояснили, что отключение РФ от SWIFT возможно только в крайнем случае.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу