КИЕВ
16:07
Брюссель
15:07
Москва
17:07
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Террористы рассказали, откуда у них оружие и техника

04 марта, 08:10  Политическая  Донецк

Боевики рассказали, что военную технику для своей «армии» они подбирают под открытым небом, когда украинские военные оставляют ее на произвол судьбы. По-своему такой факт подтвердил и заместитель командующего корпусом так называемой «минобороны ДНР» Эдуард Басурин. Об этом информирует uapress.info.

«Журналисты наблюдали восстановление украинской техники, о которой мы все время заявляем, что мы даже не захватили, а она оказалась брошенной. Мы ее забираем, отвозим в специальные места, где происходит дефектовка, определение повреждений, ремонтные работы, после этого все это вооружение возвращается в подразделения армии ДНР», - рассказал Басурин. Добавил, что боевики будут часто демонстрировать на публику, как ремонтируют украинскую технику, «чтобы люди не подумали в очередной раз, что вооружение попадает из Российской Федерации».

«Мы подчеркиваем, что все вооружение, которое у нас есть, в основном нам «дает» Украина, и армия, те воинские подразделения, которые воюют против нас», - резюмировал боевик.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу