КИЕВ
15:57
Брюссель
14:57
Москва
16:57
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Сепаратисты активно зондируют почву для запуска новой "Русской весны"

03 марта, 12:56  Политическая  Украина

Сепаратистские социальные медиа начали подготовку к новому этапу кампании "Русская весна".

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Андрей Левус.

"Главный антиукраинский ресурс - группа "Антимайдан" в соцсети "ВКонтакте" (500 тыс.) - анонсировал активную фазу операции, которая начнется уже через несколько недель. Хэштег # новаявесна объявлено как ключевой информационно-координационный ориентир. Он уже распространяется в сетях. Территория, на которой будет действовать проект, - Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев", - подчеркнул он.

 

Также нардеп отметил, что главная цель "Русской весны" - дестабилизация ситуации в Украине и формирование "Новороссии" на всем Юго-Востоке Украины.

"Инициаторы "Новой весны" отмечают, что действовать открыто уже не могут, поэтому будут задействованы новые формы и лозунги для проекта. Очевидно, речь идет и о терактах, и о социальные бунты. Все это имеет целью стать прикрытием для "зеленых человечков", роль которых будут играть боевики "ДНР / ЛНВ" родом из упомянутых областей. Осложняет ситуацию массовый выход на волю сепаратистов и террористов Юго-Востока в результате обмена пленными. Кроме этого, вероятно, "Новая весна" будет проходить в сочетании с очередным обострением на восточном фронте", - пишет депутат.

 

Левус также отметил, что в прошлом году спецслужбы России задействовали для "Русской весны" свои агентурные сети и пророссийские структуры.

По его словам, тогда же хэштег "русскаявесна" стал полноценным центром концептуального управления и обмена информации для сепаратистов.

Напомним, что российские политики создали движение "Антимайдан".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу