КИЕВ
13:17
Брюссель
12:17
Москва
14:17
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Украинские депутаты не простили И.Урганту его шутку об Украине

24 апреля, 14:38  Политическая  Украина

Народный депутат, представитель фракция "Свобода" Игорь Мирошниченко заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина", что депутатское обращение с требованием запретить въезд в Украину известному российскому шоумену Ивану Урганту направлено в соответствующие государственные органы и ожидает ответа. При этом он уточнил, о каких ведомствах идет речь, подчеркнув, что "судьба депутатских подписей - а поставили их представители парламентских фракций Партии регионов, "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" - теперь в руках пяти ведомств - СБУ, МВД, Государственной таможенной службы, Государственной миграционной службы и Генеральной прокуратуры.
Кстати, Служба безопасности свою позицию по этому вопросу уже обнародовала. Так, заместитель главы Службы безопасности Украины Владимир Породько считает, что высказывания известного российского шоумена Ивана Урганта об украинцах не столь категоричны, чтобы запрещать ему въезд в Украину.
По словам В.Породько, "Служба безопасности имеет право принять решение о запрете въезда в случае, когда действия лица причиняют вред основам национальной безопасности, то есть суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности, конституционному строю. В данном случае я считаю, что это было неуважение к нашему народу. Как нарушение нашего суверенитета эти действия оценить сложно", - сказал он журналистам в среду в Киеве.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу