КИЕВ
12:57
Брюссель
11:57
Москва
13:57
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Польше родилась пророссийская партия и метит в президентское кресло

23 февраля, 18:10  Политическая  Украина

В Польше создали новую политическую партию "Смена", которая намерена провести революцию в польской внешней политике в антиамериканском направлении и стремится к более тесным связям с Россией. Об этом сообщает УНН со ссылкой на газету Rzeczpospolita


У истоков "Смены" стоит Матеуш Пискорский. В настоящее время его деятельность связана с Европейским центром анализа геополитики. Кроме того, политик известен своими выступлениями в эфире российского англоязычного канала Russia Today, в которых он оправдывает действия Москвы на международной арене.


Кроме того, Пискорский был наблюдателем на так называемом "референдуме" в Крыму и на "выборах" в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

По его убеждению, они прошли "в соответствии с законом". Членами "Смены" также стали историк и публицист Яцек Каминский с коммунистическими убеждениями, который регулярно совершает поездки на Донбасс и поддерживает риторику Кремля.
Учредительный съезд партии состоялся 21 февраля, сообщает издание, ее члены заявляют о готовности выставить собственного кандидата на президентских выборах

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу