КИЕВ
07:59
Брюссель
06:59
Москва
08:59
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Россия требует от Украины заплатить за газ, поставляемый в "ДНР" и "ЛНР"

20 февраля, 17:30  Политическая  Украина

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявляет, что Украина должна оплатить газ, поставляемый Россией «в гуманитарных целях по альтернативному маршруту в «ДНР» и «ЛНР», «либо нам, как обычно, придется принимать сложное решение».

 

Об этом Медведев доложил президенту РФ Владимиру Путину на заседании Совбеза России, пишет Однако.

«Потребители выставили заявку на больший объем, но мы будем действовать в соответствии с заключенным контрактом. Касается ли это потребителей, которые находятся на территории всей Украины, или же отдельных областей Украины, это все равно входит в общий баланс газа, который поставляется на территорию Украины. И мы будем поставлять до тех пор, пока есть деньги, учитывая, естественно, и те объемы, которые в настоящий момент мы в гуманитарных целях поставляем по альтернативному маршруту в «ДНР» и «ЛНР», - заявил Медведев.

 

При этом он заявил, что заявка увеличилась в два с половиной раза. «Так что либо нашим украинским партнерам нужно будет расплатиться за это все, либо нам, как обычно, придется принимать сложное решение», - подчеркнул Медведев.

 

В свою очередь, Путин сказал: «Я прошу правительство РФ придерживаться контрактных обязательств и строго их исполнять». «Хорошо, так и сделаем, Владимир Владимирович», - ответил Медведев.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу