КИЕВ
15:34
Брюссель
14:34
Москва
16:34
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Чернухино на Луганщине отошло террористам

20 февраля, 11:52  Политическая  Луганская обл.

Контролируемая Украиной территория Луганской области в результате боевых действий потеряла один населенный пункт - Чернухино Попаснянского района. Украинские вооруженные силы были вынуждены покинуть поселок, туда зашли боевики «ЛНР».

 

Об этом сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Как сообщается, площадь Чернухино 753 га, в мирное время здесь проживало более 6000 жителей. Последние несколько недель с населенным пунктом, который оказался в театре военных действий вокруг Дебальцево, была потеряна связь, здесь шли уличные бои. Неоднократные попытки эвакуировать оттуда людей, которые прятались по подвалам, были безрезультатными.

 

«Начиная с октября прошлого года, мы много раз восстанавливали перебитые обстрелами системы жизнеобеспечения в Чернухино, погасили задолженность по пенсиям, возили гуманитарную помощь. В январе с военным сопровождением еще доставили пенсии и закрыли все социальные выплаты и зарплаты. В феврале сделать это уже невозможно. Как только в окрестностях начались бои, глава поселка убежал, бросив людей на произвол судьбы. Он оказался обычным изменником, который вернулся в Чернухино только теперь вместе с оккупантами», - сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу