КИЕВ
18:20
Брюссель
17:20
Москва
19:20
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



В Дебальцево террористы создают некую "военную комендатуру"

19 февраля, 11:10  Политическая  Украина

Русско-террористические войска полностью взяли под контроль населенный пункт и узловую железнодорожную станцию Дебальцево, в настоящее время создается некая "военная комендатура" в городе.

Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук на своей странице в Facebook, пишет ТВІ.

 

В районе Артемовска авангардные подразделения противника пытаются продвигаться в направлении Луганска. Украинские подразделения, обеспечивающие выход с Дебальцевого группировок украинских войск, ведут сдерживающие бои. Также противник приступил к эвакуации подбитой и поврежденной боевой техники с полей боев в районе Дебальцево (техника эвакуируется в Горловку и Енакиево).

 

Тактическая группа российско-террористических войск из состава "горловского гарнизона", усиленная ротной тактической группой (укомплектована местными жителями, среди которых большое количество молодых людей 16-17 лет и пожилых граждан, крайне неудовлетворительно экипированных и вооруженных), начали продвижение к дороге Артемовск - Дебальцево севернее Логвинового. Всего в наступлении участвует около 240 боевиков, разбитых на 4 группы с предоставленной бронетехникой (всего до 10 танков и 6 ББМ). Периодически по данным группам наносит удары украинская артиллерия.

 

Противник в течение последних дней, несмотря на перемирие, продолжает обстреливать из минометов и гранатометов позиции украинских войск в районе Песков, Водяного, Дослидного . Поселок Марьинка также неоднократно подвергался обстрелу из минометов и ствольной артиллерии.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу