КИЕВ
20:29
Брюссель
19:29
Москва
21:29
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Тотальная коррупция и распил денег: Чиновник "ДНР" сдал "народные" власти

18 февраля, 11:45  Политическая  Украина

На условиях полной анонимности поступила информация от источника из ближайшего окружения руководства ДНР, который  раскрыл массив данных о структуре и преступных схемах в действиях чиновников самопровозглашенных террористических республик, которые прикрываясь лозунгами "народовластия", преследуют  цели личного обогащения. Об этом пишет InformNapalm

 

Далее по тексту следуют упоминания конкретных имен и действий подразделений, замешанных в преступных схемах.

Как сообщает источник, главными силовыми структурами ДНР являются военизированные формирования  "Оплот" и "Восток", которые выполняют не только охранные и штурмовые функции, но и занимаются мародерствами - грабят и вывозят с предприятий уцелевшее оборудование, перепродают  либо сдают его на лом. Планомерно в ДНР уничтожаются все рентабельные предприятия среднего и малого бизнеса, которые еще уцелели.

 

Под охраной находятся только предприятия Р.Ахметова, его дом и дом В.Януковича. По прямой указке руководство ДНР уничтожается весь рентабельный бизнес, который не принадлежит семье Ахметова и Януковича.

После некоторых перипетий Донецкие казаки и, так называемая, "Православная армия", подчинились "Министерству Обороны ДНР" и вошли в состав бандформирований.

 

Особые коррупционные схемы сложились на поприще обмена военнопленными. Данной сферой деятельности, по информации источника заведует некая Дарья Мороз - бывшая секретарша "председатель Народного Совета ДНР" Андрея Пургина. За обмен попавшего в плен бойца, эта дама требует от $1,500 до $5 тысяч. По  неофициальным данным, эти расчеты курирует лично супруга А.Пургина. В случае попыток произвести обмен, минуя вышеуказанных личностей у сторон возникают неожиданные препятствия - пленные исчезают, переговорщиков арестовывают головорезы бат.«Восток» и т.д.

 

Источник резюмирует, что достаточно интересно обстоят дела с лечением и восстановлением "защитников Новороссии". Работу Министерства охраны здоровья курирует  некая гражданка РФ, которая организовывает распил и продажу лекарственных средств из гуманитарных грузов: лекарства выдаются не централизованно на больницы, где лечат раненных, а распределяются по частям и подразделениям, для большего запутывания коррупционных схем.

 

В числе причин,  по которым источник решил сообщить редакции эту информацию называется разочарование и несоответствие задекларированных лозунгов народовластия по соотношению с настоящими действиями руководства ДНР.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу