КИЕВ
08:08
Брюссель
07:08
Москва
09:08
Среда, 24 апреля 2024

Новости



С Луганской ОГА сбежали депутаты

24 сентября, 13:14  Политическая  Луганск

Новоназначенный председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль заявляет о невозможности собрать заседание Луганского областного совета из-за побега большей части депутатов этого совета.  "Основная проблема - это отсутствие областного совета. Де-юре она есть, де-факто нет - почти все депутаты избраны от Партии регионов. Собрать совет невозможно, все бежали - кто за границу, кто еще куда", - цитирует Москаля Лига.Новости.

"Собрали юристов, будем звонить Давиду Жвании (председателю комитета ВР по вопросам местного самоуправления - Ред.), Спрашивать у него - что делать? Распустить облсовет. Но к новому году перевыборы провести не успеем", - сказал Москаль.
По словам Геннадия Москаля, он надеется пока собрать хотя бы половину депутатов Луганского облсовета. "Сейчас ищем ответственных депутатов, хотим собрать хотя бы 50%", - сказал он.

 

Также Москаль заявил, что не будет баллотироваться на внеочередных выборах в Верховную Раду.
Напомним, на днях указом президента Украины Геннадий Москаль был назначен на должность главы Луганской ОГА. Эта должность для Геннадия Москаля не нова - в 2005 он уже возглавлял регион.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу