КИЕВ
15:34
Брюссель
14:34
Москва
16:34
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Семенченко рассказал, как решить проблему Дебальцевского котла

11 февраля, 11:15  Политическая  Украина

Комбат «Донбасса» Семен Семенченко считает, что для решения проблемы так называемого Дебальцевского котла нужен всего один «человек с полномочиями», сообщает «Пресса Украины» сообщает со ссылкой на соответствующую публикацию на его странице в соцсети.

 

По его словам, у ВСУ более чем достаточно сил и средств для ликвидации оперативного окружения Дебальцево. 

«Это можно было сделать еще вчера. Завтра это может быть сделано гораздо большей кровью. Или, в случае удара войск РФ, вообще не сделано», - отметил Семенченко. 

 

Он считает, что основные причины, по которым группировка украинских войск все еще остается в окружении - безынициативность командиров отдельных частей, «сказки на ночь» о плохой Нацгвардии не желающей сотрудничать, о плохой армии или МВД и ведомственные склоки.

Также, по его словам, мешает информационная война, жертвами которой становятся в том числе высшие должностные лица страны, которые в отсутствие реальных данных с мест воспринимают как истину информацию из интернета.

«Нужен один человек с полномочиями который взял бы в охапку командиров нескольких частей из МВД, Нацгвардии, ВСУ, вытащил наружу и развалил на месте весь тот бред которым некоторые личности прикрывают свою нежелание брать на себя ответственность и решил бы проблему т.н. Дебальцевского котла», - заявил комбат, отметив, что представители АТО почему-то эту проблему решить не могут. 

 

«Давайте что- то делать наконец! Не думаю что в случае беды информационный пылесос которым будут продувать мозги населению на этот раз сработает. Слишком все серьезно и слишком все устали. Я пишу этот пост для максимум 2-3 лиц в стране. Я знаю что Вы это читаете. Действуйте. Завтра может быть поздно», - добавил он.

Напомним, ранее первый заместитель командира батальона «Донбасс» Сергей Стоян сообщил, что хотя о «котле» говорить еще рано, но украинские военные в Дебальцево находятся в окружении.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу