КИЕВ
19:34
Брюссель
18:34
Москва
20:34
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Террористы опровергли информацию о прекращении огня на Донбассе

11 февраля, 07:58  Политическая  Украина

Контактная группа взяла паузу для изучения предложений сепаратистов по прекращению огня на востоке Украины. Как пишет mignews.com.ua, об этом говорится в совместном заявлении представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР на встрече трехсторонней контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

"Полномочные представители ДНР и ЛНР Д. Пушилин и В. Дейнего на прошедшем в Минске заседании передали представителям Контактной группы свои предложения по прекращению огня и достижению мира в регионе. Эти предложения включают в себя комплекс взаимосвязанных мер по военному и политическому урегулированию конфликта в Донбассе. Представители Украины и ОБСЕ приняли предложения представителей ДНР и ЛНР и взяли паузу для их изучения и выработки ответных предложений", - говорится в заявлении.

Однако, говорить о прекращении огня пока рано, по крайней мере с завтрашнего дня. Об этом сегодня заявил официальный представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

"Пока о прекращении огня, по крайней мере, с завтрашнего дня говорить рано, мы передали свои предложения участникам Контактной группы, будем ждать их ответа", - заметил он.

Как сообщалось, в Минске завершилась встреча трехсторонней контактной группы. Ранее в МИД Беларуси сообщили, что никаких заявлений для представителей СМИ участники переговоров делать не будут.

Напомним, что Украину на переговорах представлял второй президент Украины Леонид Кучма и общественный и политический деятель Виктор Медведчук, Россию - посол РФ в Украине Михаил Зурабов, ОБСЕ - Хайди Тальявини, а сепаратистов - Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу