КИЕВ
12:36
Брюссель
11:36
Москва
13:36
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Американское оружие необходимо Украине не для того, чтобы проливать кровь — мнение

10 февраля, 17:10  Политическая  Украина

Поставки вооружения Украине необходимы для сохранения относительного равенства сил, а не для военного решения конфликта, - подчеркивает политолог Владимир Фесенко. США начнет решать вопрос относительно поставок оружия Украине в случае не принятия какого-либо решения в ходе завтрашней встречи представителей Франции, Украины, Германии и России, пишет Интеллект Украины.

 

К такому выводу пришел Фесенко, исходя из заявления президента США относительно поставок оружия Украине. Он считает, что от исхода переговоров в Минске зависит решение Соединенных Штатов Америки о поставках вооружения, возможно не сразу, но такая вероятность присутствует.

 

Заявление Меркель о невозможности решения конфликта мирным путем является только её субъективной точкой зрения.

Основной причиной ухудшения ситуации на востоке Украины является поддержка террористических группировок Россией, поэтому для установки равенства сил Украине необходимо дополнительное вооружение.

 

Также если будет принято решение и подписаны договоренности, то не стоит сильно надеяться на выполнение обязательств со стороны боевиков.

Однако, по мнению эксперта, в случае несоблюдения террористами заключенных договоренностей, США решит помочь вооружением Украине.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу