КИЕВ
00:31
Брюссель
23:31
Москва
01:31
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Террористы прячут трупы российских солдат (АУДИО)

10 февраля, 09:21  Политическая  Донецк

Россия пытается скрыть от своего народа факты гибели граждан РФ в Украине. Внедрена преступная схема подмены документов на тела погибших россиян, пишет nr2.com.ua.

Так, в Ростове-на-Дону с мая 2014 года функционирует специально созданный центр для переучета и переоформления «груза 200» из Украины.

Контразведка СБУ зафиксировала разговор ответственного за отправку «груза 200» по Южному федеральному округу РФ, российского офицера Евгения Анатолиевича (позывной «Вождь») с представителем «ДНР» Беззаконным В.В.

Главная претензия российского офицера состоит в том, что с «грузом 200» отправляются справки о смерти, выданные в морге больницы им. Калинина в Донецке, в то время как справка должна выдаваться на специально ранее разработанном для «ДНР» бланке.

При этом «Вождь» настаивает, что тела ни в коем случае не должны отправляться в цинке, только в обычных гробах. По словам «Вождя», в Ростове-на-Дону тела учитываются, определяются в списке согласно воинских частей, и потом отправляются родне с соответствующими, уже в Ростове, оформленными документами.

Если же нет «правильной» справки от «ДНР», то тела проходят на российской стороне просто как «криминальные трупы».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу