КИЕВ
13:33
Брюссель
12:33
Москва
14:33
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Террористы обстреляли украинское село из территории РФ

09 февраля, 18:00  Политическая  Луганская обл.

9 февраля, боевики обстреляли "Градами" с территории России село Камышное Луганской области.  Об этом говорится на сайте председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

По его данным, село Камышное вблизи Станицы Луганской было обстреляно из "Градов" с территории Российской Федерации. Снаряды были выпущены из Станицы Митякинской Тарасовского района Ростовской области. В Комышном повреждены несколько жилых домов.

 

"Ранее установки залпового огня заезжали с территории России в так называемую ЛНР, делали залпы по украинским городам и селам, после чего возвращались обратно, а сейчас стреляют непосредственно из России", - отметил Москаль.

 

Кроме Комышного, в Станично-Луганском районе были обстреляны также поселок Валуйское (осколками поврежден газопровод среднего и низкого давления, разрушены кровли, выбиты окна на частных домах), Плотина (вследствие артиллерийского обстрела осколочные ранения получила 19-летняя девушка) и сама Станица.

 

Здесь снарядами повреждены 9 частных домов, два из которых по ул. Свердлова прямыми попаданиями разрушены до основания. Кроме того, на ул. Мира снаряд от "Града" попал в жилой дом, ранен хозяин.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу