КИЕВ
11:50
Брюссель
10:50
Москва
12:50
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В СНБ Украины поступило сообщение, что Запорожье обстреляют ракетами

03 февраля, 12:50  Политическая  Запорожье

Неизвестный рассказала работникам приемной СНБ Украины, что скоро Запорожье будет обстрелян ракетами, которые уже направлены в сторону города. Правоохранители уверяют, что все под контролем и занимаются поисками анонима, который распространяет пока ложную информацию, сообщает «Пресса Украины». 

 

«Ракеты направлены на город Запорожье, если не отреагируете, можете попрощаться с Днепрогэсом», - сказал аноним в ходе телефонного разговора с сотрудником СНБ Украины. После звонка силовые структуры области немедленно выехали на Днепрогэс. Во время осмотра гидроэлектростанции и прилегающей к ней территории правоохранители не обнаружили признаков уголовного правонарушения и нарушений общественного порядка.

 

Согласно данным МВД в Запорожской области, «минеру» грозит штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан, арест на срок до 6-ти месяцев, или ограничение свободы на срок до 5-ти лет. 

Отметим, по данному инциденту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины - заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжелыми последствиями.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу